Еврей-ортодокс оплевал военнослужащую ЦАХАЛа

Девушка-солдат ЦАХАЛа подала жалобу в полицию на ультрарелигиозного еврея, который оплевал ее саму и ее мать. Женщины, по словам военнослужащей, сидели в своем автомобиле на дороге Бар-Илан в Иерусалиме. Машина стояла на светофоре.

Полиция осмотрела район, но не смогла отследить обидчика. "Я чувствовала беспомощность и разочарование", - рассказала Халели Ицхак порталу Ynet, который и приводит ее рассказ.

По ее словам, харедим кричал "Хорошие женщины, хорошие женщины", а затем вдруг плюнул в мать. "Затем он ударил ее в шею и плюнул в меня", - утверждает военнослужащая.

"Через несколько минут мы сделали разворот и вернулись к перекрестку", - рассказала девушка. - Я заметила, как он входил в йешиву и сумела сфотографировать его спину, прежде чем он исчез".

"Как уроженка Иерусалима я знаю и уважаю это (религиозное) сообщество. Я также знаю, что есть всего лишь горстка людей, которая бросает тень на репутацию всего религиозного сектора. Я была очень оскорблена тем, что он сделал".

Ицхак говорит, что узнает обидчика, если снова его увидит.

В иерусалимском округе полиции заявили следующее: "Патрульные прибыли на место происшествия и начали поиск. Пока найти подозреваемого не удается".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK