Отбеливаем зубы в домашних условиях

Отбеливаем зубы в домашних условиях

Довольно часто в Интернете можно найти рецепты, согласно которым белоснежную улыбку можно получить с помощью смеси из клубники или сока лимона и пищевой соды.

Однако это не так. Исследователи из Университета Айовы выяснили, что данный метод не работает, сообщае The Times of India.

Согласно данным исследователей, клубника и сода не отбеливают, а лишь удаляют загрязнения с поверхности зубов. После такого отбеливания зубы действительно выглядят более светлыми, потому что с них исчезает зубной налет. В свою очередь, настоящие отбеливающие средства проникают внутрь зубов и разрушают молекулы, окрашивающие эмаль.

В своем исследовании ученые сравнили самодельный отбеливатель из клубники и пищевой соды с отбеливающими средствами из аптеки и профессиональным отбеливанием. Эффект оценивался при помощи спектрофотометра. Самодельная смесь, в отличие от остальных методов, показала довольно скромный результат и, по сути, не помогла отбелить зубы.

Дело в том, что в клубнике нет основных компонентов отбеливающих средств – перекиси водорода и перекиси карбамида. Также эти составляющие отсутствуют в яблоках и лимонах, которые тоже считаются отбеливающими, поэтому их использование вместо отбеливающих средств также неэффективно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK