Новый препарат для израильских диабетиков

Новый препарат для израильских диабетиков

Израиль идет в ногу с миром и расширяет гамму доступных препаратов, предназначенных для лечения диабета второго типа. Препарат Тражента (Trajenta ® Линаглиптин) доказал свою эффективность в лечении диабета. Он позволяет избежать необходимости подбора дозировки в связи с ухудшением функционирования почек. Этого эффекта можно добиться благодаря уникальному механизму вывода из организма через желудочно-кишечный тракт, в отличие от препаратов, применяющихся в настоящее время для лечения диабета и выводящихся через почки.

Тражента производится международными фармацевтическими компаниями «Борингер Ингельхайм» и «Эли Лилли». Препарат обладает механизмом замедления действия фермента ДПП-4 (дипептил-пептидазы-4), что является наиболее распространенным в мире способом лечения диабета. Тражента одобрена Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), Европейским агентством по контролю за оборотом лекарственных средств (EMA) и другими контролирующими органами по всему миру.

Тражента была проверена более чем в 22 клинических исследованиях в разных странах при участии тысяч пациентов, страдающих диабетом второго типа, которые доказали ее эффективность в регулировании уровня сахара крови у пациента. Кроме того, Тражента показала себя как препарат, безопасный для функционирования почек, и фактически это единственный препарат из группы ингибиторов ДПП-4 для лечения диабета, который можно применять при любом уровне функционирования почек без необходимости регулирования дозировки.

Независимо от того, принимают ли данный препарат в рамках монотерапии или в сочетании с метаморфином, он не вызывает гипогликемии. Вместе с тем, добавление препарата сульфонилмочевина несколько уменьшает риск случаев гипогликемии (резкого падения уровня сахара в крови, которое может представлять угрозу для жизни). Кроме того, препарат необходимо принимать один раз в день.

По словам Орны Фиат-Штейнбергер, директора израильского филиала «Борингер Ингельхайм», «после того, как препарат доказал свою эффективность более чем в пятидесяти странах мира, распространение Траженты в Израиле представляет собой важный шаг в направлении улучшения состояния здоровья и качества жизни больных диабетиков в нашей стране».

По словам Давида Галя, главы израильского филиала «Эли Лилли», «мы прикладываем все усилия к борьбе с такой болезнью века как диабет. Поэтому израильский филиал «Эли Лилли» провозгласил своей целью разработать индивидуальный подход к проблемам больных диабетом. Сотрудничество «Эли Лилли» с «Борингер Ингельхайм» является частью процесса, задача которого – расширить ассортимент препаратов, приносящих желаемый эффект пациентам и помогающих врачам. Главным направлением деятельности компании «Эли Лилли» в Израиле и по всему миру всегда было и будет улучшение состояния здоровья и качества жизни пациентов».

В Израиле проживает около полумиллиона больных диабетом второго типа, что составляет 7% населения страны. Диабет второго типа диагностирован у 90% взрослых пациентов, страдающих диабетом, и эта доля увеличивается у пациентов с возрастом. Из мировых данных следует, что одним из наиболее тяжелых осложнений, наблюдающихся у больных диабетом, является поражение почечной системы, причем на сегодняшний день известно, что у трети страдающих диабетом второго типа на определенном этапе болезни развивается тяжелая дисфункция почек. В связи с этим сохранение нормальной функции почек становится критически важным фактором в лечении диабета.

Вот, что говорит доктор Евгений Мошкович, специалист по эндокринологии и внутренним болезням, возглавляющий клинику больничной кассы «Клалит» по лечению диабета в округе Дан в Петах-Тикве: «Одним из наиболее распространенных осложнений диабета на сегодняшний день является нарушение функции почек, которое в особо тяжелых случаях может привести к тяжелой почечной недостаточности и необходимости диализа. Снижение функции почек у больных диабетом второго типа по большей части протекает бессимптомно. Кроме того, диабетики не всегда выполняют все назначения после нормализации функции почек. Поэтому препараты наподобие Траженты, безопасные для использования при любом уровне функционирования почек, обладают бесспорными преимуществами для страдающих диабетом и могут стать настоящим спасением для диабетиков в Израиле».

По словам профессора Итамара Раза, главы Национальной ассоциации по борьбе с диабетом и главы отделения диабета больницы «Хадасса Эйн Керем», «благодаря высокой эффективности в лечении диабета, а также высокому уровню безопасности, Тражента подходит для широкого круга больных диабетом второго типа. Кроме того, Тражента не требует изменений дозировки, если у пациента наблюдается ухудшение функции почек, поскольку ее прием никак не влияет на нее, тем самым позволяя врачам и пациентам не волноваться по этому поводу».

Начиная с января 2014 г. Траженту можно приобрести в рамках программ дополнительного страхования больничных касс «Клалит», «Маккаби», «Леумит» и «Меухедет».

О компаниях «Борингер Ингельхайм» и «Эли Лилли и партнеры»

В январе 2011 г. «Борингер Ингельхайм» и компания «Эли Лилли и партнеры» заключили договор о сотрудничестве в сфере борьбы с диабетом. Целью этого сотрудничества является разработка нового сочетания четырех химических соединений, входящих в состав препаратов, которые предназначены для лечения симптомов болезни. Такое сотрудничество двух компаний, принадлежащих к числу наиболее передовых фармацевтических компаний мира, сочетает в себе их сильные стороны: высочайшая репутация «Борингер Ингельхайм», базирующаяся на ее исследовательской деятельности и инновациях и опыте, сочетается с новаторским подходом к исследованиям и заслугам в сфере борьбы с диабетом, в которой «Эли Лилли» всегда была настоящим пионером. Благодаря этому сотрудничеству обе компании продемонстрировали существенные успехи в лечении диабета посредством совместного изучения потребностей людей, страдающих этой болезнью.

О компании «Борингер Ингельхайм» (BI)

Группа компаний «Борингер Ингельхайм» является одним из двадцати мировых лидеров в области фармацевтики. Штаб-квартира фирмы расположена в немецком городе Ингельхайме. У компании 142 представительства по всему миру, и в ней трудится свыше 47400 человек. С момента своего основания в 1885 г. корпорация управляется одной семьей и занимается исследованиями, разработкой, производством и продажей инновационных лекарственных средств, обладающих высокой терапевтической ценностью в медицине и ветеринарном деле.

Как часть корпоративной культуры, «Борингер Ингельхайм» считает своим долгом действовать, исходя из социальной ответственности. Компания участвует в международных социальных проектах (в частности, в глобальной инициативе “Making More Health” http://www.makingmorehealth.org) и заботится о благосостоянии своих сотрудников. Взаимоуважение, равенство возможностей, стремление достичь правильного баланса между работой и качеством семейной жизни персонала компании являются основой и залогом успешной совместной работы всех ее сотрудников. Помимо этого, во всей своей деятельности «Борингер Ингельхайм» заботится об охране окружающей среды и устойчивом развитии.

В 2013 г. «Борингер Ингельхайм» заявила о том, что ее чистый оборот от реализации составил свыше 11,4 миллиарда евро. Корпорация вкладывает около 19,5% от суммы своего чистого оборота в исследования и разработки.

О компании «Эли Лилли»

«Эли Лилли», мировой лидер в области инновационных технологий, производит большой и постоянно расширяющийся ассортимент лекарственных средств, используя результаты новейших разработок исследовательских центров со всего мира и поддерживая сотрудничество с ведущими научными организациями. Штаб-квартира концерна располагается в Индианаполисе (штат Индиана, США). «Эли Лилли» вносит большой вклад в удовлетворение медицинских запросов во всем мире, благодаря выпускаемым лекарствам, а также проводимым ею научным исследованиям. Дополнительную информацию о концерне «Эли Лилли» можно найти в интернете по адресу www.lilly.com

О деятельности компании «Эли Лилли» в области борьбы с диабетом

Вот уже более 85 лет «Эли Лилли» входит в число мировых лидеров в области инновационных решений, нацеленных на поддержку людей, страдающих диабетом. В 1923 г. именно концерн «Эли Лилли» представил на продажу первый в мире коммерческий инсулин, и с тех пор концерн находится в авангарде медицинских и технологических решений в области лечения диабета. «Эли Лилли» также взял на себя обязанность вести деятельность, выходящую за пределы фармацевтики, и вносит большой вклад в развитие образования и программ поддержки, призванных помочь страдающим диабетом людям в их борьбе с болезнью. Мы черпаем вдохновение из усилий каждого человека, живущего с диабетом и сражающегося с этой болезнью. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.lillydiabetes.com

Предупреждение:

Не применять в целях увеличения продаж и / или пропаганды.
Применять только на основании предписаний.
При применении препарата не следует выходить за рамки официально утвержденных предписаний к использованию. Помните, что Тражента отпускается по рецепту и следует применять ее исключительно в соответствии с медицинскими рекомендациями лечащего врача. Израиль идет в ногу с миром и расширяет гамму доступных препаратов, предназначенных для лечения диабета второго типа. Препарат Тражента (Trajenta ® Линаглиптин) доказал свою эффективность в лечении диабета. Он позволяет избежать необходимости подбора дозировки в связи с ухудшением функционирования почек. Этого эффекта можно добиться благодаря уникальному механизму вывода из организма через желудочно-кишечный тракт, в отличие от препаратов, применяющихся в настоящее время для лечения диабета и выводящихся через почки.

Тражента производится международными фармацевтическими компаниями «Борингер Ингельхайм» и «Эли Лилли». Препарат обладает механизмом замедления действия фермента ДПП-4 (дипептил-пептидазы-4), что является наиболее распространенным в мире способом лечения диабета. Тражента одобрена Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), Европейским агентством по контролю за оборотом лекарственных средств (EMA) и другими контролирующими органами по всему миру.

Тражента была проверена более чем в 22 клинических исследованиях в разных странах при участии тысяч пациентов, страдающих диабетом второго типа, которые доказали ее эффективность в регулировании уровня сахара крови у пациента. Кроме того, Тражента показала себя как препарат, безопасный для функционирования почек, и фактически это единственный препарат из группы ингибиторов ДПП-4 для лечения диабета, который можно применять при любом уровне функционирования почек без необходимости регулирования дозировки.

Независимо от того, принимают ли данный препарат в рамках монотерапии или в сочетании с метаморфином, он не вызывает гипогликемии. Вместе с тем, добавление препарата сульфонилмочевина несколько уменьшает риск случаев гипогликемии (резкого падения уровня сахара в крови, которое может представлять угрозу для жизни). Кроме того, препарат необходимо принимать один раз в день.

По словам Орны Фиат-Штейнбергер, директора израильского филиала «Борингер Ингельхайм», «после того, как препарат доказал свою эффективность более чем в пятидесяти странах мира, распространение Траженты в Израиле представляет собой важный шаг в направлении улучшения состояния здоровья и качества жизни больных диабетиков в нашей стране».

По словам Давида Галя, главы израильского филиала «Эли Лилли», «мы прикладываем все усилия к борьбе с такой болезнью века как диабет. Поэтому израильский филиал «Эли Лилли» провозгласил своей целью разработать индивидуальный подход к проблемам больных диабетом. Сотрудничество «Эли Лилли» с «Борингер Ингельхайм» является частью процесса, задача которого – расширить ассортимент препаратов, приносящих желаемый эффект пациентам и помогающих врачам. Главным направлением деятельности компании «Эли Лилли» в Израиле и по всему миру всегда было и будет улучшение состояния здоровья и качества жизни пациентов».

В Израиле проживает около полумиллиона больных диабетом второго типа, что составляет 7% населения страны. Диабет второго типа диагностирован у 90% взрослых пациентов, страдающих диабетом, и эта доля увеличивается у пациентов с возрастом. Из мировых данных следует, что одним из наиболее тяжелых осложнений, наблюдающихся у больных диабетом, является поражение почечной системы, причем на сегодняшний день известно, что у трети страдающих диабетом второго типа на определенном этапе болезни развивается тяжелая дисфункция почек. В связи с этим сохранение нормальной функции почек становится критически важным фактором в лечении диабета.

Вот, что говорит доктор Евгений Мошкович, специалист по эндокринологии и внутренним болезням, возглавляющий клинику больничной кассы «Клалит» по лечению диабета в округе Дан в Петах-Тикве: «Одним из наиболее распространенных осложнений диабета на сегодняшний день является нарушение функции почек, которое в особо тяжелых случаях может привести к тяжелой почечной недостаточности и необходимости диализа. Снижение функции почек у больных диабетом второго типа по большей части протекает бессимптомно. Кроме того, диабетики не всегда выполняют все назначения после нормализации функции почек. Поэтому препараты наподобие Траженты, безопасные для использования при любом уровне функционирования почек, обладают бесспорными преимуществами для страдающих диабетом и могут стать настоящим спасением для диабетиков в Израиле».

По словам профессора Итамара Раза, главы Национальной ассоциации по борьбе с диабетом и главы отделения диабета больницы «Хадасса Эйн Керем», «благодаря высокой эффективности в лечении диабета, а также высокому уровню безопасности, Тражента подходит для широкого круга больных диабетом второго типа. Кроме того, Тражента не требует изменений дозировки, если у пациента наблюдается ухудшение функции почек, поскольку ее прием никак не влияет на нее, тем самым позволяя врачам и пациентам не волноваться по этому поводу».

Начиная с января 2014 г. Траженту можно приобрести в рамках программ дополнительного страхования больничных касс «Клалит», «Маккаби», «Леумит» и «Меухедет».

О компаниях «Борингер Ингельхайм» и «Эли Лилли и партнеры»

В январе 2011 г. «Борингер Ингельхайм» и компания «Эли Лилли и партнеры» заключили договор о сотрудничестве в сфере борьбы с диабетом. Целью этого сотрудничества является разработка нового сочетания четырех химических соединений, входящих в состав препаратов, которые предназначены для лечения симптомов болезни. Такое сотрудничество двух компаний, принадлежащих к числу наиболее передовых фармацевтических компаний мира, сочетает в себе их сильные стороны: высочайшая репутация «Борингер Ингельхайм», базирующаяся на ее исследовательской деятельности и инновациях и опыте, сочетается с новаторским подходом к исследованиям и заслугам в сфере борьбы с диабетом, в которой «Эли Лилли» всегда была настоящим пионером. Благодаря этому сотрудничеству обе компании продемонстрировали существенные успехи в лечении диабета посредством совместного изучения потребностей людей, страдающих этой болезнью.

О компании «Борингер Ингельхайм» (BI)

Группа компаний «Борингер Ингельхайм» является одним из двадцати мировых лидеров в области фармацевтики. Штаб-квартира фирмы расположена в немецком городе Ингельхайме. У компании 142 представительства по всему миру, и в ней трудится свыше 47400 человек. С момента своего основания в 1885 г. корпорация управляется одной семьей и занимается исследованиями, разработкой, производством и продажей инновационных лекарственных средств, обладающих высокой терапевтической ценностью в медицине и ветеринарном деле.

Как часть корпоративной культуры, «Борингер Ингельхайм» считает своим долгом действовать, исходя из социальной ответственности. Компания участвует в международных социальных проектах (в частности, в глобальной инициативе “Making More Health” http://www.makingmorehealth.org) и заботится о благосостоянии своих сотрудников. Взаимоуважение, равенство возможностей, стремление достичь правильного баланса между работой и качеством семейной жизни персонала компании являются основой и залогом успешной совместной работы всех ее сотрудников. Помимо этого, во всей своей деятельности «Борингер Ингельхайм» заботится об охране окружающей среды и устойчивом развитии.

В 2013 г. «Борингер Ингельхайм» заявила о том, что ее чистый оборот от реализации составил свыше 11,4 миллиарда евро. Корпорация вкладывает около 19,5% от суммы своего чистого оборота в исследования и разработки.

О компании «Эли Лилли»

«Эли Лилли», мировой лидер в области инновационных технологий, производит большой и постоянно расширяющийся ассортимент лекарственных средств, используя результаты новейших разработок исследовательских центров со всего мира и поддерживая сотрудничество с ведущими научными организациями. Штаб-квартира концерна располагается в Индианаполисе (штат Индиана, США). «Эли Лилли» вносит большой вклад в удовлетворение медицинских запросов во всем мире, благодаря выпускаемым лекарствам, а также проводимым ею научным исследованиям. Дополнительную информацию о концерне «Эли Лилли» можно найти в интернете по адресу www.lilly.com

О деятельности компании «Эли Лилли» в области борьбы с диабетом

Вот уже более 85 лет «Эли Лилли» входит в число мировых лидеров в области инновационных решений, нацеленных на поддержку людей, страдающих диабетом. В 1923 г. именно концерн «Эли Лилли» представил на продажу первый в мире коммерческий инсулин, и с тех пор концерн находится в авангарде медицинских и технологических решений в области лечения диабета. «Эли Лилли» также взял на себя обязанность вести деятельность, выходящую за пределы фармацевтики, и вносит большой вклад в развитие образования и программ поддержки, призванных помочь страдающим диабетом людям в их борьбе с болезнью. Мы черпаем вдохновение из усилий каждого человека, живущего с диабетом и сражающегося с этой болезнью. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.lillydiabetes.com

Предупреждение:

Не применять в целях увеличения продаж и / или пропаганды.
Применять только на основании предписаний.
При применении препарата не следует выходить за рамки официально утвержденных предписаний к использованию. Помните, что Тражента отпускается по рецепту и следует применять ее исключительно в соответствии с медицинскими рекомендациями лечащего врача.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK