Против кого дружим ? Визит Роухани в Анкару

Против кого дружим ? Визит Роухани в Анкару

Президент Ирана Хасан Рухани в субботу на встрече с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в Тегеране, заявил о том, что Тегеран и Анкара имеют большую религиозную и культурную общность, он пояснил: "Основа религиозного мышления в двух странах совершенно иная, чем в некоторых государствах, жаждущих насилия".
Рухани подчеркнул, что "Зарубежные страны никогда не стремились решить региональные проблемы, а преследовали исключительно собственные интересы".

Иранский президент также заявил: "Нет никаких препятствий для развития отношений двух стран, и сегодня имеется прекрасная возможность для того, чтобы посредством дальнейшего расширения отношений между Тегераном и Анкарой достичь максимальной выгоды в интересах двух народов".

Турецкий премьер также, сказав о том, что Анкара намерена начать новую главу в отношениях с ИРИ, заявил: "Турция сегодня больше, чем когда-либо настроена на расширение своих братских отношений и сотрудничества с Ираном в различных областях".

Давутоглу подчеркнул: "Необходимо также сотрудничать по региональным вопросам и бороться с варварским поведением террористических группировок".

В ходе этого визита в Тегеран турецкого премьер-министра сопровождают министры экономики, таможни и торговли, энергетики, транспорта и коммуникаций и развития.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK