"Бойня". День который изменит лицо Ликуда

"Бойня". День который изменит лицо Ликуда


Известный израильский политический обозреватель Амит Сегаль решил озаглавить свой анализ праймериз в самой большой политической партии страны “Бойня. День который изменит лицо Ликуда”.

В выборах могут принять участие 140 тысяч членов Ликуда. В прошлом явка на выборы составляла около 60%. В этом году может прийти и 50% - и это означает, что для того, чтобы оказаться на “реальном” месте в предвыборном списке Кнессета, кандидатам необходимо получить минимум 20 тысяч голосов.

В конечном итоге, предсказывает Сегаль 5-8 депутатов Ликуда в Кнессете нынешнего созыва не пройдут в следующий состав Кнессета.

Для того, чтобы оказаться на вершине списка потребуется 40 тысяч голосов.  За высшие места в списке борются Ярив Левин, Исраэль кац и Амир Охана.

Но битва “на дне” куда интереснее схватки в верхах. Лидер Ликуда Биньямин Нетаниягу дал понять. что не будет никакой связи между высшими строчками в списке Ликуда и перспективой получения важных должностей в будущем правительстве. Проигрыш будет означать конец политической карьеры.

Нетаниягу продвигает двух кандидатов - Боаза Бисмута и Эреза Тадмора. В то же время, такие деятели. как Дани Данон и Гилад Шарон пытаются пробиться в список без надежды на “бронь”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK