В Саудовской Аравии 24 человека обвиняются в терроризме

В Саудовской Аравии 24 человека обвиняются в терроризме

Суд Саудовской Аравии в среду приговорил 22 саудовских граждан, американца и йеменца к лишению свободы на срок от двух до 27 лет по обвинению в терроризме, сообщает официальное новостное агентство SPA.

Суд выдвинул ряд обвинительных заключений от “создания террористической ячейки” до “нападения на нефтепровод", ”хранение оружия”, а также подготовку терактов в Бахрейне и Саудовской Аравии.

По информации газеты "Эр-Рияд", гражданин США был приговорен к 17 годам тюрьмы. Все остальные осужденные, за исключением гражданина Йемена, являются подданными королевства.

По данным "Эр-Рияд", американский гражданин проводил подготовку завербованных новобранцев. При этом целью группировки было нападение на одну из военных баз в соседнем Бахрейне, куда он неоднократно ездил.

Во вторник власти королевства объявили об аресте 88 человек, которые подозреваются в причастности к организации террористических нападений как на территории королевства, так и за его пределами. "За 88 арестованными велась слежка на протяжении нескольких месяцев", - процитировал телеканал Al-Arabiya заявление саудовского МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK