Стрельба в Копенгагене: датская полиция не исключает теракта в торговом центре

Стрельба в Копенгагене: датская полиция не исключает теракта в торговом центре

Датская полиция арестовала 22-летнего мужчину в связи со стрельбой в торговом центре Копенгагена. Начальник полиции Серен Томассен описал задержанного как "этнического датчанина".

Томассен сказал, что мотив неясен, но он не может исключить "террористический акт". Но он сказал журналистам, что нет никаких признаков причастности других нападавших, и призвал владельцев магазинов сохранить все записи с камер видеонаблюдения, которые у них могут быть.

Выступая на пресс-конференции в воскресенье вечером, Томассен сообщил, что несколько человек были убиты в воскресной стрельбе и еще несколько были ранены, добавив, что еще слишком рано говорить о том, сколько всего людей пострадало в результате нападения.

Очевидцы говорят о панике среди покупателей, когда в торговом центре Field's на юге города раздалась стрельба. Свидетели рассказывают, что слышали примерно 10 выстрелов, а у стрелка было "охотничье ружье".

Field's считается крупнейшим торговым центром в Дании, в котором более 140 магазинов и ресторанов. Многоэтажный торговый центр расположен на окраине Копенгагена, прямо напротив линии метро, ​​ведущей к центру города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK