После удара ВВС ЦАХАЛа закрыт аэропорт Алеппо

После удара ВВС ЦАХАЛа закрыт аэропорт Алеппо

Управление гражданской авиации Сирии объявило о закрытии международного аэропорта в Алеппо после атаки, приписываемой Израилю.

Управление не уточнило, когда аэропорт откроется снова. 

Ранее министерство обороны Сирии обвинило Израиль в нанесении ракетного удара по аэропорту.

Ночью 22 марта сирийские СМИ сообщили об израильской атаке на аэропорт Алеппо на севере страны - были активированы системы ПВО, в районе были слышны взрывы. Согласно сообщениям, атака, поразившая международный аэропорт, была осуществлена с помощью четырех ракет, прилетевших с запада, цели атаки пока неизвестны. Также не сообщается о каких-либо разрушениях или жертвах.

Это уже второй случай за месяц, когда сообщается об израильской атаке на сирийский международный аэропорт. Около двух недель назад сирийские СМИ сообщили об израильской атаке в Алеппо. Согласно сообщению, аэропорту был нанесен ущерб, и он был закрыт. "В 2:07 израильский враг совершил воздушную атаку с моря в направлении международного аэропорта в Алеппо, которая нанесла материальный ущерб, в результате чего он был выведен из эксплуатации", - сообщил сирийский военный источник правительственному информационному агентству страны.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK