Перу: агент "Хизбаллы" готовил теракт

Перу: агент "Хизбаллы" готовил теракт

Мохаммед Амадар признался, что является членом "Хизбаллы", к тому же у него были обнаружены взрывчатые вещества. Об этом пишет Arutz Sheva.

Полиция в Перу будет выдвигать обвинения против гражданина Ливана, арестованного в прошлом месяце в Лиме, в том, что он готовил террористический акт, поскольку у него была обнаружена взрывчатка. К тому же есть предположения, что он является членом террористической группировки "Хизбалла".

Поддерживаемая Ираном исламистская группировка шиитов, как известно, действует в Южной Африке, так как там у нее якобы имеются средства, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Американская разведка сообщает, что в соседней Бразилии, а также в Парагвае и Аргентине есть районы, где особенно высока активность "Хизбаллы".

Глава полиции Перу Хорхе Флорес подтвердил, что Амадар был задержан и у него обнаружено большое количество взрывчатки. Амадар был арестован 28 октября.

При этом Флорес сказал, что подозреваемый, используя поддельные документы, пытался выдать себя за гражданина Сьерра-Леоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK