Названа дата зачитывания обвинительного акта по делу МН17

Названа дата зачитывания обвинительного акта по делу МН17

Обвинительная речь по делу о крушении самолета Boeing рейса MH17 на востоке Украины будет зачитана представителем прокуратуры Нидерландов 20 декабря 2021 года. Об этом сообщил судья Хенрик Стинхейс, председательствующий на судебном процессе по данному делу.

Слушания по делу МН17 возобновились днем ранее в комплексе Схипхол. Как отметил председатель суда, были рассмотрены иски родственников погибших о компенсации. Теперь осталось лишь заслушать обвинительный акт нидерландской прокуратуры. Если ничего не изменится, он будет зачитан 20 декабря.

Ранее Российская Федерация ответила отказом на запрос нидерландской стороны о проведении допроса командира войсковой части, дислоцированной в Курской области. Обвинение считает, что он может что-либо рассказать по возможному использованию ЗРК Бук против самолета МН17, пишет destentor.

В свою очередь, защита обвиняемых по этому делу считает, что прокуратура Нидерландов намеренно скрывает важную информацию, в том числе показания свидетелей, которые могут подтвердить, что самолет не был сбит из ЗРК Бук.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK