Мощные удары по целям Ирана и Хизбаллы в Дамаске

Мощные удары по целям Ирана и Хизбаллы в Дамаске

Вечером 26 октября  саудовские СМИ сообщили, что в районе Дамаска были атакованы партии оружия, переданные из Ирана "Хизбалле". Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что по меньшей мере четыре ракеты поразили цели в аэропорту Дамаска и в районе Сайда Зайнаб, к югу от столицы. По данным СМИ страны, сообщений о жертвах нет. Сирийская армия сообщила о разрушениях.

Согласно сообщениям, среди целей, которые были атакованы, был иранский грузовой самолет Ил "EP-PUS" . Также сообщалось, что самолеты этой модели были зафиксированы на прошлой неделе на маршруте Тегеран-Москва.
 



Около трех дней назад Сирийское агентство новостей сообщило, что в небе вокруг Дамаска прозвучали два взрыва, и это после того, как двумя днями ранее были атакованы склады с оружием, которое должно было отправиться из Ирана Хизбалле. В результате атак были разрушены склады, используемые для хранения и передачи "секретных материалов" из Ирана в Ливан. Согласно сообщениям, склады, по которым ударил Израиль, используются подразделением № 4400, которое отвечает за передачу оружия террористической организации Хизбалла.   

В ходе атаки в районе военного аэропорта Аль-Димас на западе Дамаска было уничтожено военное логистическое оборудование, используемое для сборки беспилотников иранского производства. Саудовский телеканал "Аль-Арабия" добавил, что, по данным его источников, подразделение 4400 занималось передачей "опасного оружия" под видом гуманитарной помощи. Источники, беседовавшие с телеканалом, указали Хаджа Фади в качестве руководителя подразделения.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK