Контрабандисты на Мальте: ножом по рукам нелегалов

Контрабандисты на Мальте: ножом по рукам нелегалов

Трое палестинцев, выживших при крушении судна с сотнями нелегальных мигрантов у берегов Мальты, рассказали, что контрабандисты, протаранившие судно, резали ножами по рукам тонущих, которые пытались зацепиться за борт их катера. Об этом пишет Би-би-си.

Этот рассказ подтверждается выжившими очевидцами, которые сейчас находятся в центре содержания иммигрантов на Мальте.

По их словам, жертвами трагедии могли стать от 300 до 500 мигрантов

Как утверждают выжившие палестинцы, контрабандисты требовали от пассажиров перебраться на судно еще меньшего размера, а когда те отказались, протаранили их суденышко.

"Когда капитан отказался останавливаться, контрабандисты протаранили их судно. Оно затонуло за тридцать секунд. Около 150 человек утонули сразу же", - рассказал один из выживших палестинцев Мамон.

"Когда кто-то пытался ухватиться за судно контрабандистов, они резали по рукам ножом. К тому же они смеялись, когда судно затонуло", - поведал палестинец Мохаммед.

"Я хочу жить своей жизнью, я хочу поехать в Швецию - там часть моей семьи. Я хочу поехать и учиться, работать, помогать моей семье в Газе. Там у нас нет дома. Просто... Я хочу жить", - рассказал еще один выживший в трагедии - палестинец Ибрахим.

Катастрофа в Средиземном море произошла более 10 дней назад. По словам выживших пасажиров судна, оно вышло из Дамьетты в Египте в начале сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK