ISIS готов дать отпор США

ISIS готов дать отпор США

Во вторник, 16 сентября было опубликовано заявление террористической организации "Исламское Государство Ирака и Сирии", в котором содержится предупреждение для Соединённых Штатов и их стран-союзников, пишет The Jerusalem Post.

Согласно заявлению, боевики ISIS готовы совершить серию атак против США и их стран-союзников в том случае, если продолжатся военные удары по позициям ISIS.

"Такое поведение со стороны США просто-напросто приведёт к равноценному ответу со стороны ISIS не только по отношению к Соединённым Штатам, но и по отношению к их странам-союзникам", - гласит заявление.

Угроза того, что ISIS расширит масштабы своей террористической деятельности за рамки Ближнего Востока возникла на следующий день после того, как Контр-террористическое бюро Израиля предупредило о возрастающей опасности для туристов, которые посещают еврейские объекты в Западной Европе накануне праздников.

Есть вероятность, что боевики "Исламского государства Ирака и Сирии" могут совершить ряд нападений на еврейские учреждения в Западной Европе и Африке.

"У нас есть серьёзные опасения касательно намечающихся атак на израильские объекты по всему миру, в частности – на территории Западной Европы со стороны джихадистских группировок (включая и ISIS – ред.)", - предупредили в Контр-террористическом бюро Израиля в понедельник, 15 сентября.

Стоит отметить, что недавние события в секторе Газа, а именно военная операция "Нерушимая Скала", привели к росту антиизраильских настроений в Европе, за счёт чего участились случаи нападения на евреев, а также израильские учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK