Германия готова продолжить переговоры о выплатах семьям жертв теракта в Мюнхене

Германия готова продолжить переговоры о выплатах семьям жертв теракта в Мюнхене

Семьи жертв теракта на Олимпийских играх в Мюнхене, который произошел в 1972 году, объявили о своем бойкоте мероприятия по случаю 50-летия трагедии.

Правительство Германии в свою очередь заявило, что сожалеет о решении семей, но отметило, что готово продолжить переговоры о выделении компенсации родственникам. Об этом сообщает The Times of Israel.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебестрайт заявил в пятницу, что Германия привержена тщательному анализу того, что произошло 50 лет назад, и готова продолжить обсуждение вопроса о выплатах.

"Конечно, мы очень сожалеем о решении родственников не присутствовать на мероприятии. Правительство надеется, что будет найден способ, чтобы родственники все-таки решили посетить памятное мероприятие 5 сентября", - отметил он.

В то же время Хебестрайт отказался ответить какую компенсацию готова предложить Германия. На данный момент страна предоставила около 5 миллионов евро, немецкие СМИ утверждают, что правительство готово удвоить эту сумму. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK