ISIS готовит теракты в 5 провинциях Турции

ISIS готовит теракты в 5 провинциях Турции

Боевики террористической группировки ISIS готовят теракты в пяти провинциях Турции. Такое достаточно тревожное объявление сделала Национальная разведывательная организация Турции (MIT) 18 октября, передает турецкий ежедневник Cumhuriyet.

Так, 12 октября в администрации всех 81 провинции поступили предупреждения с требованием сохранять повышенные меры безопасности, хотя предположительно под удар террористов могут попасть провинции Стамбул, Газиантеп, Анкара, Анталия и Измир. Предполагается, что первостепенной мишенью террористов может стать общественный транспорт.

Кроме этого, остается риск атаки в евразийском автомобильном тоннеле под Босфором, который соединяет европейскую и азиатскую части Стамбула. Его открытие намечено на декабрь этого года. Разведка передает об опасности и на бортах самолетов – якобы террористы попытаются проносить на борт взрывчатку и режуще-колющие предмета внутри электронных устройств.

Целями для атак "Исламского государства" являются также метро, автобусы, мосты, аэропорты, автовокзалы и морские виды транспорта.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что за последний год теракты в Турции осуществляли также и боевики Рабочей партии Курдистана, курды в оповещении Национальной разведывательной организации не упоминаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK