Страж Стен: как минимум половина убитых – террористы

Страж Стен: как минимум половина убитых – террористы


Информационный центр изучения терроризма им. Меира Амита (ITIC) обнародовал отчет по поводу убитых в Газе в ходе 11-дневных боевых действий, произошедших в мае.

Был проведен анализ 234 имен людей, погибших в результате атак Израиля.

Из этого количества, по крайней мере 112 (48%) определены как террористы. 63 ликвидированных принадлежали ХАМАСу, 20 – "Исламскому джихаду", 25 – ФАТХ, два – "Народному фронту освобождения Палестины" (НФОП), один – "Бригадам моджахедов" и еще один – "Комитетам Народного Сопротивления".

Одиннадцать мужчин в возрасте от 17 до 40 лет погибли в результате атак ЦАХАЛа на террористические объекты, но у центра нет информации, связывающей их с террористическими организациями. Как уточняется, один из них был водителем террористов. По крайней мере пятеро были оперативниками ХАМАСа. 

Из убитых в результате нападений ЦАХАЛа жителей Газы, 52 были детьми, 38 – женщинами и пятеро были в возрасте 70 лет и старше. Многие были убиты из-за того, что находились в непосредственной близости к террористам и использовались боевиками в качестве живого щита.

По крайней мере 11 человек могли быть террористами, но ITIC не смог установить их принадлежность к группировкам. 21 человек был убит ракетами, выпущенными террористами, но не долетевшими до Израиля.

Информация о том, сколько всего человек погибло в Газе, в разных ресурсах отличается. Минздрав сообщал о 256 погибших, Wafa – 257, Центр прав человека аль-Мезан – 248, Палестинский центр прав человека – 247, и так далее. Таким образом, как минимум половина убитых принадлежала к той или иной террористической организации.
 
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK