Столкновения на Храмовой горе шокировали мировое сообщество

Столкновения на Храмовой горе шокировали мировое сообщество

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта между израильтянами и палестинцами на Храмовой горе, пишет Arutz Sheva.

Речь в данном случае о превентивных мерах, к которым прибегли в полиции Израиля. Стражи порядка разместились у святых мест в период праздника для того, чтобы избежать жертв среди евреев, отправившихся на Храмовую гору.

Говоря о проблемах в Иерусалиме, Пан Ги Мун забыл упомянуть о ситуации в Севеной Корее, где в последнее время ситуация с ядерной программой государства набирает опасные обороты.

Соединённые Штаты также недавно выразили обеспокоенность в связи с событиями в старом городе Иерусалима. Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил журналистам, что Штаты хотят, чтобы "обе стороны конфликта воздержались от конфронтации и поддерживали мир".

В словах политика звучало словосочетание "обе стороны конфликта", что говорит о том, что в Соединённых Штатах считают, что Израиль также прибегает к насилию в отношении палестинцев.

Вице-президент США Джозеф Байден во вторник, 15 сентября, на встрече с королём Иордании Абдаллой II также воздержался от критики в адрес палестинцев, убивающих евреев. Абдалла же, в свою очередь, выразил обеспокоенность в связи со вспышкой насилия на Храмовой горе.

Таким образом, можно сделать вывод, что мировое сообщество считает ситуацию на Храмовой горе более важной темой для обсуждения, нежели действия Северной Кореи, связанные с ядерным оружием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK