Палестинцы требуют защиты от "террора поселенцев"

Палестинцы требуют защиты от "террора поселенцев"

Власти Палестинской автономии обратились в международные организации с требованием признать атаки "Таг Махир" террористическими действиями.

Министр иностранных дел ПА Рияд аль-Малики разослал письма соответствующего содержания в США, ЕС, ООН, Арабскую Лигу, Организацию Исламских Государств, Россию и Канаду.

В письме Малики говорится: "Молодежь форпостов и те, кто осуществляют атаки Таг Махир участвуют в убийствах, разжигают насилие и распространяют культуры ненависти и расизма".

Малики призывает признать поселенческие движения, стоящие за организацией подобных атак террористическими организациями.

Госдепартамент США в прошлом месяце выпустил доклад, в котором сообщается , что в 2013 году зафиксированы 399 инцидентов, в ходе которых поселенцы атаковали палестинцев или причинили ущерб их собственности.

Вчера, 12 мая, министр общественной безопасности Ицхак Ахараонвич при посещении Йокниам, где было совершено несколько атак Таг Махир. Министр пообещал беспощадно бороться с подобными инцидентами и заявил, что речь идет об актах терроризма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK