Отец солдата подал жалобу на Тиби

Отец солдата подал жалобу на Тиби

В эти выходные Ахмад Тиби прибыл в Пещеру Патриархов и по пути в еврейский квартал Авраам-Авину натолкнулся на военный блок-пост. 

Видео инцидента показывает, что бойцы Голани препятствуют проходу Тиби, и в ответ депутат накричал на одного из них и заявил, что один из солдат поднял на него руку. Хотя на видео четко видно, что никто на Тиби руку не поднимал, Тиби же, в свою очередь, прокричал солдату: “Пошел вон!”, - несколько раз.

Отец солдата 13 батальона бригады Голани, которого Тиби унижал и публично подвергал нападкам, подал жалобу в полицию. Отец объяснил подачу жалобы тем, что его сын сейчас занят исполнением своего долга в Хевроне и не может прийти в полицию лично.

Отец добавил в своей жалобе, что депутата Тиби сопровождали многие арабы, некоторые, согласно тому, что он слышал, связаны с террористми, которые в прошлом совершали серьезные нападения.

“Если бы депутат Тиби преуспел в своем заговоре по перемещению его группы через это место без разрешения, это немедленно поставило бы под угрозу жителей еврейского квартала”.

 Отец также заявил, что “гораздо серьезнее то, что это делается перед людьми и камерами”.

Адвокат Хаим Блейхер из организации "Ханену", которая помогает семье солдата, после инцидента, написал письмо, в котором говорится: “Нет сомнений в том, что подозреваемый пытался помешать моему клиенту выполнить свой долг, насильственно проникнув в этот район.

Подозреваемый жестоко и нагло напал на солдата и даже публично оскорбил его.
Хотя подозреваемый является членом Кнессета, его действия являются явным уголовным преступлением, а также попыткой нанести ущерб безопасности в этом районе”.

Вчера представители 13-го батальона сообщили, что “официальные лица 13-го батальона бригады Голани сказали: “Мы очень гордимся поведением бойца А. Он стоял, не растерявшись, обращался с депутатом так, как должен. Это была директива, и он сдержанно вел себя с Тиби перед камерами. Вот как должен себя вести боец ​​Голани. Очень жаль, что депутат Кнессета так обращается с солдатами ЦАХАЛа”.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK