Экс-командир ЦАХАЛа: Нет выбора, кроме как победить правительство ХАМАСа

Экс-командир ЦАХАЛа: Нет выбора, кроме как победить правительство ХАМАСа

Йом-Тов Самия, который раньше был командиром Южного командования ЦАХАЛа, призвал власти Израиля перейти в наступление, а не просто отвечать на террор со стороны ХАМАСа. Об этом он заявил на радио 103FM. 

"Прошло 16 лет с размежевания Газы. Это был последний шаг, который Израиль предпринял в Газе. С тех пор? Мы отвечаем. Если у Государства Израиль была какая-то стратегия в отношении сектора Газа, то результаты теста таковы, что она провалилась. Мы быстро ушли, и мы добились того, что к власти пришел ХАМАС", - заявил бывший военный. 

Йом-Тов Самия подчеркнул, что у Израиля нет стратегии нападения: "В течение 40 лет мы предпринимали только действия, направленные на защиту. У нас нет никакой инициативы нападения, а это единственный способ справиться с террором". 

Бывший командир продолжил: "Израиль как государство не имеет иного выбора, кроме как принять решение нанести поражение правительству ХАМАСа в Газе и вернуть палестинскую администрацию. Израиль привел к формированию ХАМАС и Израиль привел к приходу ХАМАСа к власти. Я согласен с тем, что непросто наверстать упущенное за 14 лет. Я очень надеюсь, что правительство изменит свою стратегию, подход и путь". 



  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK