Из-за угрозы Смотрича: американцы смягчили санкции против поселенцев

Из-за угрозы Смотрича: американцы смягчили санкции против поселенцев

Администрация Байдена смягчила санкции, наложенные на семерых израильтян из Иудеи и Самарии, и дала понять, что они смогут пользоваться своими банковскими счетами. Как сообщает газета Исраэль Ха Йом, американцы пошли на уступки после того, как министр финансов Бецалель Смотрич пригрозил обрушить палестинскую экономику.

В письме, переданном в канцелярию министра финансов в последние дни, представитель казначейства США разъясняет, что у банков Израиля нет причин препятствовать израильтянам, попавшим в списки, регулярно пользоваться банковскими счетами. Он поясняет, что речь идет о текущих операциях, как это принято в любой семейной ячейке или бизнесе. По мнению американцев, эти действия будут допустимы и не грозят израильским банкам наказанием со стороны администрации.

С точки зрения администрации, проблема заключается только в финансовых операциях, которые предназначены для действий, запрещенных в соответствии с санкциями. В ближайшие дни в Израиле пройдут обсуждения, чтобы воплотить это требование в жизнь.

Американское заявление лишает практического содержания первоначальное заявление администрации о "санкциях против агрессивных поселенцев", поскольку замораживание банковских счетов "семерки" было единственным шагом, который затронул их в практическом плане. Насколько известно, они не владеют активами в США и не собирались туда ехать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK