Нацистский флаг в Майами накануне Рош ха-Шана

Нацистский флаг в Майами накануне Рош ха-Шана

Жители многоэтажного жилого дома в Майами видели нацистский флаг, установленный рядом с их жильем перед Рош ха-Шана.

По данным Fox News, символика нацистов была растянута на кустах.

"В среду утром я вышел на свой балкон. Я посмотрел вниз. Я увидел вывешенный нацистский флаг, это немного сбило меня с толку. Я подумал: "Что это?" – прокомментировал житель Фрэнк Фрионе-младший.

По его словам, этот же нацистский флаг неожиданно вновь появился перед домом в пятницу, прямо в день начала празднования еврейского Нового года.

По данным телеканала, некоторые жители пожаловались в полицию. Как оказалось, флаг принадлежал музею Museum Club Miami, который собирает исторические артефакты. Судя по всему, на полотне была плесень, поэтому владелец распылил на него химикаты и оставил снаружи, чтобы "проветрить".

"Владелец был очень расстроен; он очень извинялся. Он действительно не понимал, что произошло. Они купили нацистские флаги, и, очевидно, на них была плесень, поэтому они опрыскали их химикатами и вывесили. Но я думаю, что они не осознавали, что это был еврейский праздник", –прокомментировал Фрионе.

После неприятного инцидента владелец музея намерен сделать пожертвование в благотворительный фонд, который выберет Фрионе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK