Антисемитка Омар - в комитете по внешним делам Конгресса

Антисемитка Омар - в комитете по внешним делам Конгресса

Представитель от Миннесоты Ильхан Омар, которая поддерживает бойкот Израиля, а также считает, что Израиль “загипнотизировал мир”, была назначена в Комитет по иностранным делам Палаты представителей.

Омар объявила в Twitter, что назначение на этот пост даст ей доступ к “контролю над всей иностранной помощью, национальной безопасностью, влияющей на внешнюю политику страны, над миротворческими и военными силами.” Хотя Омар не упоминала Израиль, она проявила готовность работать над фундаментальным изменением отношений Америки с ближневосточными союзниками.

Один из двух членов Конгресса, которые поддерживают кампанию бойкота и санкций против Израиля (BDS), Омар обвинила страну в совершении “зла". “Израиль загипнотизировал мир, пусть Аллах пробудит людей и поможет им увидеть злые дела Израиля», - написала она в 2012 году.

Комитет Палаты представителей по иностранным делам является основным органом, отвечающим за надзор за внешней политикой исполнительной власти. Это означает, что отношения Вашингтона с Израилем будут находиться в ведении Омар - хотя её назначение было подвергнуто критике, а саму Ильхан обвинил в антисемитизме.

Также, в ближайшее время могут пересмотреть законодательство, касающееся 3,8 миллиарда долларов военной помощи, ежегодно предоставляемой Израилю, в рамках соглашения 2016 года, достигнутого между администрацией Обамы и правительством Нетаньягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK