Золото Линой Ашрам заслуженно. Вердикт Международной федерации гимнастики

Золото Линой Ашрам заслуженно. Вердикт Международной федерации гимнастики

Международная федерация гимнастики (FIG) опубликовала заявление, в котором подтвердила, что израильская гимнастка Линой Ашрам совершенно справедливо и заслуженно получила золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

Заявление было опубликовано на сайте организации

Таким образом, FIG официально отклонила жалобы российской стороны на несправедливое судейство.

"Мы можем подтвердить, что в составе судейской бригады не было выявлено никаких предубеждений или нарушений. Технический комитет по художественной гимнастике подтверждает, что рейтинг и результаты соревнований являются справедливыми и беспристрастными", - говорится в заявлении. 

Кроме этого, представители FIG отметили: "Мы были потрясены, узнав, что несколько судей из жюри по художественной гимнастике получали много угроз и сообщений ненависти после олимпийских соревнований. Эти попытки дестабилизировать судей совершенно неприемлемы". 

В то же время, в заявлении Федерации нет ни слова о том, что Линой Ашрам тоже подвергалась травле в социальных сетях. 

Напомним, что впервые за последние годы золотая медаль по художественной гимнастике на Олимпийских играх не досталась спортсменкам из России. Медаль завоевала израильтянка Линой Ашрам, что вызвало бурю недовольства с российской стороны, представители которой заявили, что судью были предвзяты и не справедливы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK