Указали на место

Сборная Израиля проиграла 1:3 Боснии в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу. Было интересно слушать комментарии израильских футболистов после матча, мол, обидно проиграть в таком матче, могли и выиграть. Выставлять на игру слепых футболистов, это уже перебор. Они и так, откровенно говоря, не блещут на поле.

Боснийцы были на голову сильнее, без конца атаковали и только прекрасная игра вратаря гостей спасла их от разгрома. Забив практически в единственной контратаке и поведя в счете на 41 минуте, Израиль умудрился уйти на перерыв уже проигрываю 1:2.

Это третье подряд поражение сборной. Напомню, что начинался отборочный цикл с трех побед, правда над слабыми соперниками и травмированной Боснией. Тогда все восхваляли команду и считали, что она может побороться за первое место в группе. Теперь есть только призрачные надежды на третье, ведущее в стыковые матчи. Каждый отборочный цикл одна и та же история.

Пора уже понять, что сборная Израиля не в состоянии бороться не только с грандами Европейского футбола, но и с середнячками. Уровень израильской лиги, тренеров, детских школ не достаточен, чтобы бороться за высокие места в Европе