Марафон в Тверии выиграл нелегал из Африки

Марафон в Тверии выиграл нелегал из Африки

Даниэль Молушт последние сто метров к финишу марафона в Тверии бежал, размахивая израильским флагом.  Однако из-за отсутствия легального статуса Молушт не может быть объявлен победителем. Он по-прежнему считается беженцем.

Как рассказывает сам Даниэль, его родители бежали из Эфиопии в Судан, чтобы не участвовать в боевых действиях с Эритреей. И Даниэль родился в Судане. В 2007 году, когда ему было 11 лет, семья приняла решение бежать в Израиль. И вот уже 13 лет, парень проживает на территории Израиля и ожидает своей легализации. 

Управление по народонаселению и иммиграции заявило, что отдел по рассмотрению заявлений о предоставлении убежища обрабатывает тысячи заявлений, включая просьбу Даниэля Молушта.  "До тех пор, пока по заявлению не будет принято решение, заявитель может оставаться в Израиле и продолжать работу. Будет уточнено, что заявления о предоставлении убежища рассматриваются в соответствии с международными критериями "Конвенции о статусе беженцев", которая в первую очередь проверяет, существует ли реальная угроза жизни просителя. И это вне зависимости от занятий спортом или других способностей".



  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK