Тяжелые будни Маккаби Тель-Авив

В центральном матче чемпионата Израиля по футболу Маккаби Тель-Авив принимала Кирьят-Шмоне. Лидер турнира против главного преследователя. В первом тайме у хозяев поля ничего не получалось, звездный состав не оправдал надежд. Практически каждый игрок Маккаби зарабатывает больше, чем вся команда, представляющая север страны.

Но именно Кирьят Шмона смотрелась интереснее, видно было, что они отлично были готовы тактически к этому противостоянию и заслуженно повели в счете. Во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Практически все игровое время мяч находился на половине поля северян. Длинная скамейка хозяев дала им возможность усилить игру, а игроки Кирьят Шмона падали с ног и за 5 минут до конца матча все же не уследили за Бадашем, который сравнял счет. Ничья 1:1, гости показали характер, статус кво сохранился, результатом больше всех должны быть довольны в Беер-Шеве, которые смогли немного приблизиться к лидерам.

Еще тяжелее пришлось баскетбольному клубу Маккаби Тель-Авив. После прекрасно проведенных игр в последние два месяца, в команде наступил спад. Неделю назад они проигрывали в лиге одноклубникам из Хайфы 25 очков, но смогли выиграть. Однако уже через три дня проиграли в Евролиге аутсайдеру немецкой Альбе. В понедельник в полуфинале кубка Израиля они вновь встречались с хайфским Маккаби и чудо и неопытность соперника помогли им уйти от поражения. Еще одно чудо в исполнении Маккаби, к которым уже привыкли болельщики. За 30 секунд до конца основного времени Хайфа выигрывала 7 очков и мяч был у них в руках. Но очень часто соперники Маккаби сами не верят в возможность победить такого монстра и вследствие этого допускают ужасные ошибки. Именно это произошло и в этом поединке. Тель-Авиву удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм. Там они добили расстроенного соперника 90:87 и в финале их ждет еще более сложный поединок против столичного Ха-Поэля.