"Маккаби" рулит

То что в израильском баскетболе на протяжении многих лет господствует "Маккаби" (Тель-Авив), болельщики уже привыкли. Теперь тоже самое происходит и в футболе. Третий раз подряд этот клуб выигрывает чемпионат Израиля, а в этом году они взяли Кубок "Тото" и в среду, 20 мая, забрали последний трофей.

В финале Кубка Израиля они разгромили "Ха-Поэль" (Беер-Шева) 6:2! Если учесть, что южный клуб до сих пор претендует на серебрянные медали чемпионата, становится понятно, какая пропасть существует сегодня между "Маккаби" и остальными клубами. Начиная с руководства клуба, иностранного менеджмента и тренерского состава и заканчивая игроками.

Рада Прица, 34 летний нападающий "Маккаби", проведший не лучший сезон из-за многочисленных травм, практически в одиночку справился с "Ха-Поэлем", забив три мяча и добавив голевую передачу. Он не находится в планах директора клуба на следующий сезон, так же как и тренер команды, несмотря на то, что выиграл с командой все, что можно в этом сезоне. Думаю некоторые планы им стоит пересмотреть.

Сохранять гегемонию в Израиле им будет не трудно. Но если "Маккаби" претендует в следующем сезоне добраться до группового этапа Лиги Чемпионов, нужен сплоченный коллектив, несколько иностранных игроков, способных усилить команду и имеющих опыт выступлений в Европе . И дать возможность успешному тренеру продолжить работать с командой, несмотря на противоречия с директором клуба, даже если это сын Кроиффа. Вряд ли "Ха-Поэль" имела шансы победить "Маккаби", но пенять они могут только на себя. Сообщить тренеру за неделю до такого важного матча, что он заканчивает работу в клубе, это большая глупость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK