Израиль завоевал первую медаль на Европейских играх

Израильская спортсменка Илана Кратыш завоевала второе место на соревнованиях по вольной борьбе на Европейских играх в Баку. Весовая категория – до 69 кг. Это первая медаль в зачете израильской сборной. В полуфинале Кратыш победила олимпийскую чемпионку из России Наталью Воробьеву, однако уступила украинке Алине Стадник в финале.

"Я знаю, что это историческая медаль для Израиля и для меня это большая честь", - сказала 24-летняя Илана.

Как сообщает Jerusalem Post, большую часть прошлого года она провела, реабилитируясь после травмы колена.

"Я прошла через очень сложный период, и прохождение в финал оказалось для меня очень волнующим. С одной стороны, это просто неописуемо, но с другой, я очень хотела получить "золото"", - поделилась переживаниями израильтянка.

Напомним, что первые в истории Европейские игры в Баку стартовали 12 июня. В соревнованиях принимает участие 6200 спортсменов из 50 стран Европы, которые состязаются в 20 видах спорта, в 11 из которых разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.