Саудовская Аравия отменила футбольный матч с палестинцами

Саудовская Аравия отменила футбольный матч с палестинцами

Федерация футбола Саудовской Аравии отменила матч со сборной ПА, который должен был пройти на стадионе в Рамалле. В официальном обращении к ФИФА Эр-Рияд утверждает, что соответствующее решение было принято в свете небезопасности в Иудее и Самарии.

В арабских медиа уже обвинили Саудовскую Аравию в страхе перед тем, что если бы игра состоялась, это означало бы признание Эр-Риядом "оккупации Израилем Палестины".

Как пишет "Аруц Шева", аравийцам могло прийтись не по нраву необходимость пересекать израильские блокпосты, чтобы попасть на стадион "Аль-Hам" в столице ПА. Председатель автономии Махмуд Аббас даже предложил отложить игру на неопределенный срок, игроков саудовской сборной доставить в Рамаллу на вертолетах прямиком из Иордании. Но Эр-Рияд остался при своем мнении – игра должна состояться на другом стадионе, не палестинском.

Несмотря на то, что это решение рассердило президента Палестинской футбольной ассоциации Джибриля Раджуба, матч все же было решено перенести до следующего этапа отборочных игр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK