Венгрия: Хорватия подталкивает мигрантов к преступлениям

Венгрия: Хорватия подталкивает мигрантов к преступлениям

Хорватия побуждает мигрантов незаконно пересекать границу, как заявил в пятницу, 18 сентября, министр иностранных дел Венгрии, после того, как колонна хорватских автобусов забрала сотни мигрантов у границы с Венгрией.

Венгерские полицейские позволили мигрантам пройти и въехать на территорию государства на автобусах. Но министр иностранных дел Венгрии опроверг эту информацию и заявил, что не было никакой координации между двумя странами.

"Вместо того, чтобы помогать людям, Хорватия, поощряющает людей к совершению уголовного преступления - незаконное пересечение границы является уголовным преступлением", - заявил министр иностранных дел Венгрии на пресс-конференции в столице Сербии Белграде.

Напомним, что Хорватия не будет больше брать на себя такое бремя как прием в стране тысячи мигрантов, регистрировать или распределять их, как заявил в пятницу, 18 сентября, премьер-министр Хорватии Зоран Миланович.

"Они будут получать пищу, воду и медицинскую помощь, а затем они могут двигаться дальше. Европейский Союз должен знать, что Хорватия не станет "пунктом приема" для мигрантов. У нас есть сердца, но у нас есть и головы", - добавил Зоран Миланович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK