Угроза Германии: Делай то, что братья сделали в Бельгии!

Угроза Германии: Делай то, что братья сделали в Бельгии!

По сообщению ряда СМИ ИГ начали кампанию, которая призывает сторонников боевиков "Делать то, что твои братья в Бельгии сделали!".

Террористы ИГ угрожают ФРГ и призывают своих сторонников нападать на международный аэропорт в Кельне. Данные призывы распространили буквально через несколько дней после ужасных брюссельских терактов в метро и аэропорту.

Как утверждают аналитики Vocativ, информационное крыло ИГ, аль-Фурат, начало свою кампанию поздно вечером, в среду, распространив картинки, на которых изображен охваченный огнем офис канцлера Ангелы Меркель в Берлине, а также, задымленный аэропорт Кельн-Бонн на который смотрит один из боевиков.
Фото аэропорта призывает к насилию: "Делай то, что твои братья сделали в Бельгии!", как сказано в сообщении террористов ИГ. Среди других изображений - горящее ведомство канцлера в Берлине с надписью: "Германия - это поле боя".

Сторонники ИГ распространяют картинки и сообщения через соцсеть Twitter с хэштегом #KhilafahDE, или "#CaliphateGermany."

Информационное крыло ИГ "Аль-Фурат", было создано в 2015 году, сообщается, что именно оно публикует джихадисткую пропаганду на русском и немецком языках. Такая пропаганда запустила механизм серии терактов в бельгийской столице. Напомним, что на прошлой неделе боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракты.
Также, в рамках террористической кампании, информационное крыло ИГ опубликовали фотографии, на которых изображено обезглавливание, немецкий флаг на фоне огня, окровавленные лица детей, с целью сравнения показать, как дети были ранены в результате американских авиаударов.

После серии атак в Брюсселе, ИГ создали и выкинули в Сеть, по крайней мере, 4 видео с угрозами для Запада. Атаки в бельгийской столице – это акт мести за авиаудары против ИГ в Ираке и Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK