ЦАХАЛ: северо-восток Голан - закрытая военная зона

Во вторник, 16 июня, пресс-служба Армии обороны Израиля объявила северо-восточную часть Голанских высот, территорию вблизи границы с Сирией, закрытой военной зоной.

С момента принятия этого решения гражданам Израиля, не проживающим на северо-востоке Голан, на неопределенный срок запрещен въезд на территорию, объявленную закрытой военной зоной. Также на северо-востоке Голанских высот теперь запрещено массовое скопление людей. .

Причиной такого введения стало проведение массовых акций протеста на границе Сирией, как сообщает радиостанция "Решет Бет". Также стало известно, что на территорию, объявленную закрытой военной зоной, военные пропускают лишь местных жителей.

"ЦАХАЛ внимательно следит за развитием боевых действиях в Сирии на территориях, приграничных с Израилем районах на Голанских высотах. Армия обороны Израиля делает все возможное для сохранения безопасности в регионе", -говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Однако источники в ЦАХАЛе утверждают, что принятые меры безопасности носят скорее профилактический характер, так как на данный момент нет никакой непосредственной угрозы из Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK