США призвали КНДР отказаться от ядерных и ракетных программ

США призвали КНДР отказаться от ядерных и ракетных программ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Северную Корею отказаться от своих ядерных и баллистических ракетных программ, заявив, что изолированной нации "нечего бояться" со стороны Соединенных Штатов.

Тиллерсон сделал это заявление после встречи со своим японским коллегой в четверг, 16 марта, в Токио, где они обсудили возможные новые подходы к решению проблемы изолированной нации.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон должен посетить Японию, Южную Корею и Китай в этом месяце, чтобы обсудить Северную Корею в рамках своей первой поездки в регион с тех пор, как он занял свой пост.

Поездка Тиллерсона пройдет на фоне того, как Соединенные Штаты и Китай пытаются восстановить отношения после выборов президента Дональда Трампа, а также на фоне повышенной напряженности вокруг Северной Кореи после убийства в Малайзии сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

Госсекретарь Тиллерсон в прошлом месяце призвал Китай сделать все возможное, чтобы смягчить дестабилизирующее поведение Северной Кореи после последней серии испытаний баллистических ракет КНДР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK