Совбез ООН: Израильские поселения - препятствие для мира

Совбез ООН: Израильские поселения - препятствие для мира

В следующую пятницу, 14 октября, в Совете Безопасности ООН состоится встреча, посвященная обсуждению израильских поселений в Иудее и Самарии. Данная встреча является отображением обновленных усилий, прикладываемых палестинцами для принятия в Совбеза новой резолюции с осуждением Еврейского государства.

Встреча была созвана представителями Малайзии, Венесуэлы, Сенегала, Египта и Анголы под лозунгом "Поселения как препятствие на пути к миру и двум государствам".

"Существование и расширение поселений на оккупированных с 1967 года палестинских землях ставит под угрозу решение израильско-палестинского конфликта и сосуществование в формате двух государств", - цитирует документ распространенный между членами Совета Безопасности портал Ynet.

В нем также осудили Израиль и израильские силы безопасности, которые "молча наблюдают за насильственными действиями поселенцев против палестинцев и не предоставляя им защиту, на которую они, согласно международному праву, заслуживают.

Посол Израиля в ООН Дани Данон раскритиковал палестинцев за попытки навредить Израилю через международное сообщество, вместо того чтобы остановить подстрекательство и сесть за стол переговоров.

"Палестинское руководство в очередной раз решило отклонить наше предложение прямых переговоров и обратилось напрямую в ООН. Этот шаг не приведет к улучшению ситуации", - предупредил Данон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK