ШАС добивается увольнения директора 10-го канала

Партия ШАС будет добиваться отстранения от своих обязанностей директора 10-го канала ИТВ Рами Садана, которого обвиняют в расистских заявлениях в адрес партии и ее избирателей. Такое заявление сделал председатель ШАСа, министр внутренних дел Арье Дери после встречи с главой Кабмина Биньямином Нетаниягу 13 июня.

Напомним, что, согласно опубликованной в начале месяца "Гаарецом" информации, Садан сделал пренебрежительные заявления в адрес Дери, а также мизрахим – израильтян, чьи корни лежат в странах Африки и Ближнего Востока. В частности, председателя ШАСа он назвал вором, а его электорат - жителями периферии, "от Массуды до Сдерота".

В понедельник, 13 июня, должно было состояться заседание комиссии Кнессета по экономическим вопросам по поводу поведения директора "десятки", а также вопросы свободы слова на коммерческих новостных телеканалах Израиля. Для этого были назначены представители от канцелярии премьера, министерства связи и коллектива "десятки". Но так как последние на заседание не явились, оно было перенесено.

"Я очень серьезно отношусь к этому вопросу и не намерен игнорировать тот факт, что руководство 10-го канала решило не присутствовать на данном слушании. Это неприемлемое поведение для СМИ. Рами Садан сообщил мне, что болен, а руководство канала – о неудобстве даты проведения заседания", - сказал председатель комиссии Эйтан Кабель ("Сионистский лагерь").

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK