Семьи заложников будут на обсуждении в Совбезе сексуального насилия 7 октября

Семьи заложников будут на обсуждении в Совбезе сексуального насилия 7 октября

Министр иностранных дел Исраэль Кац отправится в Нью-Йорк вместе с делегацией членов семей заложников. Народ Израиля не смирится с тем, что произошло, и не остановится, пока ООН не объявит ХАМАС террористической организацией".

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац вылетает в воскресенье, 10 марта, в Нью-Йорк, чтобы принять участие в обсуждении в Совете Безопасности ООН выводов доклада о тяжких сексуальных преступлениях, совершенных ХАМАСом 7 октября.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Министра Каца будут сопровождать десятки членов семей заложников, находящихся в плену у ХАМАСа, которые примут участие в дискуссии в Совете Безопасности и встретятся с Прамилой Паттен, специальным представителем ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах, написавшей этот доклад.

Кроме того, делегацию будет сопровождать представитель правительства по вопросам заложников и пропавших без вести бригадный генерал в отставке Галь Хирш.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пожелал министру Кацу успехов в его миссии и подчеркнул, что требование США, Великобритании и Франции немедленно созвать Совет Безопасности является беспрецедентным дипломатическим достижением, достигнутым благодаря дипломатическим усилиям министра.

Министр Кац поблагодарил премьер-министра за поддержку и помощь и проконсультировался с ним относительно правильного курса действий, чтобы заставить ООН признать ХАМАС террористической организацией и наложить персональные санкции на его лидеров.

Нетаниягу сказал: "Я поздравляю всех членов делегации и желаю им успеха в национальных усилиях по освобождению наших заложников и в борьбе за позицию Израиля и справедливость".

Министр иностранных дел Исраэль Кац добавил: "Я благодарю премьер-министра Нетаньяху за поддержку и помощь. Действительно, мы добились важного дипломатического успеха, немедленно собрав Совет Безопасности, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Отчет, в котором описывается, что произошло с нашими женщинами 7 октября, - это самое серьезное, что может быть представлено в ООН в отношении государства Израиль". Религиозное руководство ХАМАСа приказало убивать, насиловать и осквернять тела наших дочерей. Семьи заложников будут стоять рядом с нами, чтобы напомнить ООН и всему миру: народ Израиля не смирится с тем, что произошло, и не остановится, пока ООН не объявит ХАМАС террористической организацией".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK