Ривлин: расширение правительства подрывает доверие народа

Президент Израиля Рувен Ривлин, находящийся с официальным визитом в Германии, дал интервью порталу walla и подверг критике деятельность Биньямина Нетаниягу и Ликуда по формированию коалиции и правительства.

Во второй половине дня 13 мая Кнессет должен проголосовать во втором и третьем чтении за изменения к основному закону о правительстве, которые снимут ограничения на количество министров.

Ривлин комментируя те трудности, с которыми столкнулся Нетаниягу, сказал: "Эти плохо отразится на неписаной конституции Израиля. Это подрывает доверие общества".

Ривлин заметил: "Хорошие законы - те, которые соблюдаются самими законодателями. Разрушить нечто, что носит конституционный, хотя бы и временный характер - не то, что нужно обществу для поддержания доверия к институтам государства. Надо бы раз и навсегда закрепить такие вещи, и не отклоняться от них постоянно".

Слова Ривлина, члена Ликуда, перекликаются с резкой критикой действий Нетаниягу со стороны оппозиции. Так Хаим Елин из Еш Атид заявил: "Нетаниягу похож на родителя, который не может сказать своим детям "нет", и ему приходиться покупать им мороженное стоимостью в миллиарды шекелей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK