Премьер-министр Нетаниягу выразил признательность Тони Блэру

Премьер-министр Нетаниягу выразил признательность Тони Блэру

В среду, 27 мая, премьер-министр Нетаниягу выразил признательность специальному представителю "Ближневосточного квартета" Тони Блэру.

"В последние годы Тони Блэр приложил немало усилий в деле установления стабильности и мира в регионе", заявил премьер-министр.

Нетаниягу также добавил, что Блэр выполнял свою работу бережно и с пониманием.

"Его глубокое понимание реалий Ближнего Востока способствовало развитию системы надежных отношений с лидерами стран региона", - добавил политик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывший премьер-министр Великобритании собирается покинуть должность спецпредставителя Квартета по ближневосточному урегулированию, в который входят Россия, Евросоюз, ООН и США.

Предполагается, что на своей должности Блэр проработает ещё около месяца, после чего покинет свой пост.

Нетаниягу утверждает, что Тони Блэр содействовал продвижению важных экономических проектов между Израилем и Палестинской автономией.

"Его мудрость не раз помогала сближению позиций сторон в регионе, в том числе и в период кризиса. Израиль ценит в г-не Блэре энергичность и решительность", - отметил премьер-министр.

В завершение, Нетаниягу добавил, что он надеется на то, что и в будущем Блэр сможет продолжать делиться своим опытом в интересах мира и стабильности в регионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK