Отправка войск НАТО в Украину: Белый дом прокомментировал идею Макрона

Отправка войск НАТО в Украину: Белый дом прокомментировал идею Макрона

В последние несколько недель обсуждается заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО в Украину. В Белом доме подчеркнули, что лидер Франции имеет полное право выражать свою точку зрения по этому вопросу. 

Так, советник по национальной безопасности США Джейк Салливан отметил, что Вашингтон не может говорить о Макроне, но французский лидер продолжает публично выражать свою точку зрения.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Конечно, он имеет на это полное право. Мы четко изложили нашу позицию: мы не намерены посылать американские войска в Украину", – заявил Джейк Салливан на брифинге, подчеркнув, что президент США Джо Байден подтвердил это в своем недавнем послании в Конгрессе и Штаты не уклонились от этой позиции.

К слову, по состоянию на данный момент Украина не рассматривает введение войск Североатлантического альянса в страну, ведь для этого, по меньшей мере, нужно соответствующее решение. К тому же, все страны, обсуждающие возможность отправки войск, являются членами НАТО, а Украина не является членом этого Альянса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK