Основные заявления лидеров стран на саммите "Большой семерки"

Основные заявления лидеров стран на саммите "Большой семерки"

В воскресенье, 26 июня, в замке Эльмау в Германии стартовал трехдневный саммит стран G7. Одной из главных тем переговоров станет Украина и война, развязанная Россией. 

Встреча Байдена и Шольца

Первую встречу на полях саммита провели президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц. В ходе разговора глава немецкого правительства заявил, что Запад имеет единую позицию касательно российской агрессии. Шольц добавил, что послал Путину четкий сигнал накануне встречи лидеров "Большой семерки", пишет РБК-Украина.  

Запрет на импорт российского золота

Перед началом саммита в Германии в Великобритании сообщили, что вместе с США, Канадой и Японией согласовали введении запрета на импорт золота из России, чтобы усилить давление на "военную машину" Путина.

Заявления Джонсона

На полях саммита глава британского правительства Борис Джонсон успел сделать ряд заявлений. В частности, он считает, что Германия идет на жертвы, чтобы помочь Украине, в том числе дает оружие и постепенно отказывается от российского газа.

Также он во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном предупредил, что попытки мирного урегулирования конфликта в Украине могут привести к усилению нестабильности в мире.

Реакция Байдена на ракетный удар по Киеву

Во время общения с журналистами американский президент Джо Байден высказался об утреннем обстреле столицы Украины. Он назвал ракетный удар примером российского варварства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK