Опрос: В Израиле лучше относятся к США, но считают, что влияние КНР растет

Опрос: В Израиле лучше относятся к США, но считают, что влияние КНР растет

Pew Research Center провел опрос среди граждан 19 стран, касательно отношения к США и Китаю. Их также спросили, чье влияние на международной арене растет в современных реалиях.

Опрос показал, что большинство людей в большинстве стран положительно относятся к США, в то время как менее трети положительно относятся к Китаю. Однако в Азиатско-Тихоокеанском регионе эти мнения сильно различались.

Например, в Южной Корее 89% респондентов положительно относятся к США, в то время как 19% положительно относятся к Китаю. С другой стороны, в Сингапуре 51% респондентов положительно относятся к США, а 60% положительно относятся к Китаю.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что гораздо больше людей положительно относятся к президенту США Джо Байдену, чем к председателю КНР Си Цзиньпину. В Польше, где это наиболее ярко выражено, этот показатель составляет 82% против 11%.

В Израиле 60% респондентов положительно относятся к Байдену, в то время как к Си положительно относятся только 20%.

Однако, как отметили в Pew, за последний год позитивное отношение к Байдену резко упало.

Кроме того, в среднем 66% респондентов в 19 странах заявили, что международное влияние Китая растет, в то время как о росте влияния США заявили только 32% респондентов. Pew подчеркивает, что это наиболее очевидно в Австралии, где этот показатель составил 73% против 19%.

В Израиле 74% респондентов заявили, что международное влияние Китая растет, и только 26% респондентов заявили, что растет влияние США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK