Лапид: судьба народа Израиля в надежных руках

Лапид: судьба народа Израиля в надежных руках

Премьер-министр Яир Лапид считает, что судьба народа Израиля находится в надежных руках.

 
Такое заявление он сделал, выступая на церемонии вступления в должность нового главы Совета по атомной энергии Моше Эдри.
 
"Вчера вечером мы прощались с бригадным генералом Зеэвом Сниром после 7 лет работы главой Совета по атомной энергии и 49 лет службы в сфере обороны. Человек, который сегодня занял его должность, бригадный генерал Моше Эдри является настоящим профессионалом", - сказал Лапид.
 
По его словам, новый глава совета проработал на руководящих должностях в системе безопасности 11 лет и в рядах ЦАХАЛа 31 год.

"Бен-Гурион учредил комиссию по атомной энергии в 1952 году. Для этого требовалось стратегическое видение. Базовые его составляющие - это умение выдвинуть идею, наполнить ее содержанием и силой, найти подходящих людей для ее реализации. Это долгосрочное мышление и большое внимание к деталям. Именно это я вижу сейчас", - отметил он.

По словам Лапида, на оперативном уровне чистое небо над Израилем обеспечивается оборонительными и наступательными средствами.

"А также тем, что в зарубежных СМИ принято называть другими возможностями. Эти другие возможности берегут нашу жизнь и будут беречь нас, пока мы и наши дети здесь", - добавил Лапид.
 
Премьер-министр подчеркнул от имени правительства и граждан, что гордится и благодарит Эдри.

"Благодарю вас. Я уверен, что судьба народа Израиля находится в надежных руках", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK