Лапид - правительству: вы понятия не имеете, что делаете

Лапид - правительству: вы понятия не имеете, что делаете

Лидер оппозиции Яир Лапид, представляя свой законопроект о роспуске Кнессета, осудил действия правительства в связи с пандемией коронавируса COVID-19 и обвинил политических лидеров в разрушении социальной структуры Израиля.

Об этом он объявил в ходе заседания в среду, 2 декабря.

"Вы понятия не имеете, что делаете. Вы взяли невероятные способности и ресурсы израильского общества и политизировали все это. Это все политические интересы и правовые стратегии премьер-министра, налоговые льготы для Нетаниягу и рабочие места для ваших друзей. Вы заботитесь только о себе, а об Израиле забыли", – сказал Лапид.

По словам председателя "Еш Атид", парламентарии подвергают жизнь и экономику страны опасности, бросают родителей, уничтожают будущее детей.

"Вы разорвали социальную основу Израиля. Для чего? Что вы получили? Еще несколько вакансий для друзей? Вы придумали еще несколько пустых правительственных министерств?" – задался вопросом он.

Как отметил Лапид, правительство "разрушило истину и принципы лишь для того, чтобы поставить в неловкое положение, разжечь ненависть во всех направлениях.

Комментируя предварительное голосование о роспуске Кнессета, он написал в Twitter пост.

"Роспуск Кнессета – это не победа, это первый шаг к новому правительству, которое будет заниматься коронавирусом и экономикой, не заставляя израильтян ненавидеть друг друга", – сказал он.

Роспуск Кнессета в предварительном голосовании поддержал 61 депутат, против выступили 54 депутата. Теперь законопроект должен пройти три чтения, чтобы быть принятым.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK