Израиль: украинских беженцев выселяют из субсидированного жилья

Израиль: украинских беженцев выселяют из субсидированного жилья

В Израиле выселят 100 украинских беженцев, которые в настоящее время проживают в спонсируемом государством жилье, которое Израиль предоставил им в ранее в этом году.

На прошлой неделе власти сообщили беженцам, что их выселяют и что они должны искать решения для жизни самостоятельно. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Отвечая на вопросы по поводу решения о выселении украинских беженцев, министерство соцобеспечения заявило: "Контракт с одним из операторов, принимающих военных беженцев, истек, и арендаторам, которые не могут финансировать жилье по медицинским или физическим причинам, были предложены альтернативы в гостинице. Период финансируемого государством проживания беженцев первоначально был ограничен тремя месяцами и продлевался снова и снова".

Как отмечает пресса, украинские беженцы официально не признаются беженцами в Израиле, поэтому они не могут открыть банковские счета или найти легальную работу. 

С начала войны в Украине 15 000 нееврейских беженцев нашли убежище в Израиле. Некоторые из них поначалу жили у родственников или знакомых, но по мере того, как тянулись месяцы войны, им приходилось искать альтернативные варианты проживания, включая спонсируемое государством жилье.  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK