Эрдоган: Я не привычный президент, не был и не стану таким

Эрдоган: Я не привычный президент, не был и не стану таким

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на 9-м заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации предпринимателей ASKON в Стамбуле.

В ходе выступления он коснулся ряда важных тем, в том числе и событий вокруг парка “Таксим Гези”, сообщает агентство Anadolu.

По словам главы турецкого государства, если бы демонстрации в парке Таксим Гези не были подавлены, Турцию ожидала бы такая же судьба, которая настигла Украину и Египет, где переворот начался с уличных выступлений.

Те защитники окружающей среды, которые выступали против вырубки деревьев Таксим Гези, промолчали, когда более 250 деревьев вырубили в Ялове, сказал он.

“Эти известные круги к тому же распространяют ложь, которая нацелена на нанесение вреда турецким общинам, фондам, ассоциациям и формированиям”, - добавил Эрдоган.

“Ложь о том, что такого рода решения принимаются в Совете национальной безопасности, постоянно “прокачивается”.

Я открыто говорю о том, что все формирования, представляющие угрозу национальной безопасности и предающие Родину, не будут пощажены, в Национальном совете безопасности в их отношении будут приняты соответствующие решения”, - подчеркнул он.

“Некоторые задаются вопросом, должен ли отвечать на такие вопросы президент. Я не привычный президент, не был и не стану таким”,- добавил Эрдоган.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK