Бунт министров в кабинете коронавируса

Бунт министров в кабинете коронавируса

Кабинет коронавируса окончательно одобрил план, который значительно расширит ограничения на собрания в рамках "Зеленого стандарта".

Под исключения попали синагоги, что вызвало критику со стороны некоторых министров.

В частности, начиная с воскресенья, 8 августа, в массовых собраниях в помещениях и на улице смогут принимать участие лишь те, кто был вакцинирован, переболел или предоставил отрицательный результат теста на коронавирус. Правила распространяются на отели, рестораны и тренажерные залы.

В первоначальном плане ограничения распространялись на синагоги и другие молельные дома. Однако в ходе голосования, состоявшегося вечером, 5 августа, было решено сделать для мест религиозных поклонений, в которых находятся менее 50 человек, исключение, что вызвало гнев со стороны некоторых членов кабинета коронавируса.

Среди тех, кто проголосовал против исключений, оказались министр иностранных дел Яир Лапид и министр финансов Авигдор Либерман, которых ранее подвергли критике за то, что они не участвовали в заседаниях. К ним также присоединились министр экономики Орна Барбивай, министр внутренней безопасности Омэр Бар-Лев и министр просвещения Ифат Шаша-Битон.

В итоге, решение было принято на основании соглашения между министром здравоохранения Ницаном Горовицем и заместителем юридического советника правительства Раз Низри, который выразил обеспокоенность по поводу ограничения свободы вероисповедания.

С 20 августа система "Зеленый стандарт" начнет также действовать в отношении детей в возрасте до 12 лет. По данным министерства здравоохранения, со следующей недели будет запущен пилотный проект по предоставлению детям серологических тестов на коронавирус.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK