Амит Сегаль о решении пресс-службы ЦАХАЛа: трата боеприпасов

Амит Сегаль о решении пресс-службы ЦАХАЛа: трата боеприпасов


Политический обозреватель Амит Сегаль, комментируя публикацию записи террориста, гордящегося кровавой расправой над жителями приграничной полосы, считает, что допущена большая ошибка.

Обнародованная вчера вечером пресс-службой ЦАХАЛа запись, на которой слышно, как террорист ХАМАСа разговаривает со своими родителями в Газе и хвастается совершенными им массовыми убийствами мирных граждан, потрясла всех, кому она попала в руки, и раскрыла еще одну часть злодеяний, которые происходят в приграничных поселениях.

"При всем уважении к Эли Коэну и израильским новостным сайтам, такую ужасающую запись, как нацист, звонящий своим родителям и хвастающийся тем, что на его руках кровь евреев, следовало бы передать в крупное международное СМИ и опубликовать там", - написал Сегаль.

Он добавил: "Мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело, но в мире по-прежнему царит странное разделение между Газой и ХАМАСом. Мы находимся в состоянии войны за наши жизни, а информация - это оружие. Нельзя тратить боеприпасы понапрасну".

"Чтобы проиллюстрировать глупость, - заключил Сигал, - вчера они дали прослушать запись всем иностранным репортерам, но запретили ее использовать. А сегодня они распространяют ее среди израильтян".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK