Айзенкот:  Иран, Сирия и Ливан - не угроза Израилю

Айзенкот: Иран, Сирия и Ливан - не угроза Израилю

Гади Айзенкот объявил, что не будет баллотироваться на следующих выборах. Иран, Сирия и Ливан -это не угроза по его мнению, опасаться стоит того, что происходит внутри страны. “Едиот Ахронот” опубликовала сегодня статью Айзенкота, где он говорит, что Израилю сегодня нужно руководство, которое может подать личный пример. Общество нуждается в укреплении доверия к правоохранительной системе. Также в статье утверждается, что израильтяне не должны втягиваться в идею одного государства для двух народов. Израилю необходимо отделиться от палестинцев.

В Газе существует независимое и несостоявшееся образование, которое составляет основу угрозы Израилю как государству. Необходимо соблюдать долгосрочное соглашение, принципы полного прекращения огня, принимать меры по возвращению пленных и пропавших без вести. И только после этого может начаться восстановление Газы и открытие морского порта.

Образовавшийся политический кризис расколол израильское общество. А проблемы в сфере здравоохранения, которые тянулись годами, наконец-то дали о себе знать. Государство оказалось абсолютно безоружным перед лицом эпидемии.

Больше всего Айзенкот обеспокоен неспособностью лидеров сформировать правительство. И это, по мнению бывшего командующего, - главная угроза для Израиля сегодня.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK