Гистадрут подписал соглашение с Министерством финансов

Гистадрут подписал соглашение с Министерством финансов

Забастовка, запланированная Союзом учителей Израиля для начальных школ и детских садов, была отменена после подписания Гистадрутом соглашения с Министерством финансов. Соглашение сократит количество рабочих дней, вычитаемых за больничный день, с 1,4 дня до одного.

Стороны договорились создать фонд для больничных, который будет компенсировать работникам образования все израсходованные оплачиваемые отпуска по болезни. Также было решено внести коррективы в расчет пенсионных выплат.

"Я приветствую достигнутые сегодня договоренности, которые являются плодом совместной работы и интенсивных обсуждений последних недель, и я благодарю как чиновников Министерства финансов, так и представителей Союза учителей", - прокомментировал генеральный секретарь Союза учителей Яффа Бен Давид.

В пятницу трудовой суд запретил Ассоциации учителей средних школ блокировать открытие нового учебного года. Суд согласился с позицией, занятой государством и Федерацией местных властей, и отклонил все аргументы, высказанные профсоюзом учителей, заявив, что ранее он согласился на статус-кво до марта 2020 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK